Reformer Pilates · Berlin
Die Schönebergerin Pilates
Die Schönebergerin Pilates ist ein Pilates-Studio in Berlin. Laut Name oder Webseite gibt es hier Reformer-Training. Bei Google steht das Studio bei 5 von 5 Sternen bei 10 Google-Bewertungen.
- Adresse
- Grunewaldstraße 86, 10823 BerlinRoute
- Google-Bewertung
- 5 von 5 Sternen bei 10 Google-Bewertungen
- Öffnungszeiten
- Mo–Do 8:00–20:30
- Fr 8:00–19:30
- Sa 9:00–15:00
- So 10:00–12:30
- Telefon
- +491703027676
- Webseite
- xn--dieschnebergerin-rwb.de
Angebot laut Webseite
- Reformer
- Weitere Pilates-Geräte (Tower, Cadillac oder Chair)
- Mattenkurse
- Privat- oder Einzelstunden
- Probestunde oder Einsteigerangebot
Stichworte von der Startseite des Studios, automatisch erfasst im Oktober 2026. Details und Preise bitte direkt beim Studio prüfen.
Pilates-Studios in der Nähe
- yogafürdich Berlin Schöneberg - Yoga, Pilates & Meditation371 m entfernt · 4,8 ★ (63)
- Praxis 25 Physiotherapie Osteopathie454 m entfernt · 4,4 ★ (16)
- flowsol521 m entfernt · 4,8 ★ (41)
- WeLovePilatesReformer577 m entfernt · 4,3 ★ (6)
- MIME MOVEMENT STUDIO686 m entfernt · 4,9 ★ (11)
- Chalotte Nexgaard - Pilates745 m entfernt · 5 ★ (12)
Häufige Fragen zu Die Schönebergerin Pilates
Wo liegt Die Schönebergerin Pilates?
Die Adresse von Die Schönebergerin Pilates ist Grunewaldstraße 86, 10823 Berlin.
Welche Öffnungszeiten hat Die Schönebergerin Pilates?
Laut Google: Mo–Do 8:00–20:30, Fr 8:00–19:30, Sa 9:00–15:00, So 10:00–12:30. Kurszeiten können abweichen, der aktuelle Kursplan steht auf der Webseite des Studios.
Bietet Die Schönebergerin Pilates Reformer Pilates an?
Ja, Die Schönebergerin Pilates nennt Reformer-Training im Namen oder auf der eigenen Webseite. Welche Kursformate genau angeboten werden, steht auf der Webseite des Studios.
Gibt es bei Die Schönebergerin Pilates eine Probestunde?
Die Webseite von Die Schönebergerin Pilates erwähnt eine Probestunde oder ein Einsteigerangebot. Preis und Bedingungen stehen direkt beim Studio.
Wie ist Die Schönebergerin Pilates bewertet?
Die Schönebergerin Pilates hat 5 von 5 Sternen bei 10 Google-Bewertungen (Stand Oktober 2026).
Zum ersten Mal am Reformer?
Pilates für Anfänger erklärt den Einstieg, Was ist Reformer Pilates? den Ablauf einer Stunde am Gerät. Was du mitbringst: Kleidung und Grip-Socken.
Dies ist kein offizielles Profil von Die Schönebergerin Pilates. Adresse, Öffnungszeiten und Bewertung stammen aus dem Google-Maps-Eintrag des Studios, das Angebot von dessen Webseite. Bist du Inhaber:in und möchtest etwas ergänzen, korrigieren oder entfernen lassen? Schreib uns.